The Salvation of Atheists and Catholic Dogmatic Theology, Oxford-New York: Oxford University Press [RESEÑA]
Autor(es) : 
Palabras clave : 
 Materias Investigacion::Teología y Ciencias religiosas
Salvación
Ateos
Teología dogmática católica
Fecha de publicación: 
2012
Editorial : 
Servicio de Publicaciones de la Universidad de Navarra
ISSN: 
0036-9764
Cita: 
Alonso, J., ""The Salvation of Atheists and Catholic Dogmatic Theology, Oxford-New York: Oxford University Press"", Teología fundamental y dogmática, Scripta Theologica, Vol.44, N.3, (2012, pp.802-803 )
Resumen
Stephen BULLIVANT, The Salvation of Atheists and Catholic Dogmatic Theology, Oxford-New York: Oxford University Press, 2012, IX + 215 pp., 14 x 22,5, ISBN 978-0-19-965256-3.

Ficheros en este registro:
Fichero: 
Reseñas 19. Juan Alonso.pdf
Descripción: 
Tamaño: 
61,59 kB
Formato: 
Adobe PDF


Los ítems de Dadun están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.