(Institución)/></a>
				</td>
				<td class= (Institución)
   (Nuevo usuario)
Ayuda  | Contacto  |  Castellano English  
 

Dadun > Depósito Académico > Facultad de Económicas y Empresariales > Departamento de Economía > DA - Economía - Working Papers > DA - Economía - Working Papers 2005 >

Goodness-of-fit Tests for Linear and Non-linear Time Series Models.
Autor(es) : Escanciano, J.C. (Juan Carlos)
Palabras clave : Materias Investigacion::Economía y Empresa
Fecha incorporación: 2006
Editorial : American Statistical Association
ISSN: 0162-1459
Cita: Escanciano, Juan Carlos. Goodness-of-fit Tests for Linear and Non-linear Time Series Models. Journal of American Statistical Association, 2006, vol. 101(474): pp. 531-541.
Enlace permanente: http://hdl.handle.net/10171/7048
Aparece en las colecciones: DA - Economía - Working Papers 2005

Ficheros en este registro:
Fichero:  2. J. Carlos Escanciano.pdf
Descripción: 
Tamaño:  379,44 kB
Formato:  Adobe PDF
 Visualizar / Abrir 

Los ítems de Dadun están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.