Nonlinearities and fractional integration in the US unemployment rate.
Palabras clave : 
Materias Investigacion::Economía y Empresa
Fecha de publicación: 
2007
Editorial : 
Blackwell
ISSN: 
0305-9049
Cita: 
Gil Alana, Luis A.; Caporale, Guglielmo M. Nonlinearities and fractional integration in the US unemployment rate. Oxford Bulletin of Economics and Statistics, 2007, vol. 69 (4), pp. 521-544.
Aparece en las colecciones:

Ficheros en este registro:
Fichero: 
1188474560_wp_Gil_Alana_03.pdf
Descripción: 
Tamaño: 
220,01 kB
Formato: 
Adobe PDF


Los ítems de Dadun están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.